Питание/ food

Промежуточная аттестация в лицее
Промежуточная аттестация в лицее традиционно началась с защиты проектов:  свои работы представили учащиеся 5-8-х и 10-х классов. Темы проектов были выбраны вначале  учебного года, а сейчас ученики получили возможность  представить результаты своего труда. В течение учебного года под руководством руководителей шла планомерная работа по подготовке проекта и его  защиты. Ведь известно, что проектная деятельность направлена не только на повышение компетентности учащихся  в предметной области определенных учебных дисциплин, на развитие их способностей, но и на создание продукта, имеющего значимость для других. Поэтому  в этом году результатом (продуктом) проектной деятельности стали отчёты о проведённых исследованиях, стендовые доклады,  художественные творческие работы в области литературы, музыки, изобразительного искусства, представленные  в виде стихотворного произведения,  исполнения музыкального произведения, компьютерной анимации и др., различные мультимедийные продукты, чертежи изделий,  учебные пособия и др. Оценивают  работы учащихся не только члены жюри: все желающие могут принять участие в защите, задать интересующие вопросы.