Питание/ food

Неделя кафедры естественных наук.

Неделя кафедры естественных наук в лицее №5 началась традиционно в день весеннего равноденствия 21 марта. В этот день в 12.00 в коридорах лицея звенели колокольчики, и шествовала Весна Красна. Она дарила комплименты, призы- сюрпризы, отличные оценки, улыбки и наилучшие пожелания. Каждый день был ярким событием.

Путешествия по городам Волгоградской области можно совершить на выставке стенгазет на 4-ом этаже. 22 марта в лицее проходил День Охраны природы. Лицеисты 6-ых, 7-ых, 8-ых, 9А и 9Г классов прослушали удивительную лекцию научного сотрудника, биолога и фотографа Александра Попова о природных парках Волгоградской области, а фотографии автора произвели незабываемые впечатления.  Скорпионы, суслики, гнездо орла, краснокнижные растения и животные и живописные природные объекты никого не оставили равнодушными.

В пятницу 23 марта впервые прошло замечательное мероприятие: посвящение в ЭКОЛЯТА.  Старший ЭКО-отряд учеников 9А класса приняли в свои ряды ребят из 6А класса. Впереди весна и у ЭКОЛЯТ большие планы: благоустройство территории, полевые школы, экологический лагерь.

24 марта в лицее была организована интеллектуальная игра «Квиз» среди 8-ых классов. Отличительной особенностью игры являлось то, что от участников не требовалось каких-то конкретных знаний по предметам естественных наук, к правильному ответу можно прийти благодаря логическому мышлению, рассуждению, творчеству при взаимодействии   команды. Игра состояла из 3-х раундов, все задания сопровождались картинками и мультимедиа. К игре было допущено 6 команд (по 2 команды от 8А и 8В классов, по одной из 8Б и 8Г).

Итоги игры:

3 место - команда «Камчатка» (8Б класс),
2 место - команда «ФСБА» (8А класс),
1 место - команда «Троцкисты»(8Г класс).
Поздравляем победителей!

Фотоальбом «День весеннего равноденствия» -