Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Питание/ food

Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
Акция «Папа, почитай!» продолжается. Когда же придёт весна? Узнали первоклассники.

28 марта в рамках недели начальной школы, проходящей на тему: «Крепкая семья – сильная Россия!», в 1В классе состоялся необычный урок литературного чтения. Ребята стали участниками замечательной акции «Папа, почитай!», стартовавшей в родном лицее в конце февраля.

— Почему весна никак не наступает? В чем могут быть причины? - с этого вопроса начала урок учительница.


Интересное объяснение дает наш советский писатель Н.И.Сладков в рассказе «Как медведя переворачивали». Оказывается, существует лесная примета: как медведь перевернется на другой бок, так солнце повернет на лето. А познакомил с рассказом папа учащихся класса Гасана и Лейлы Ахмедовых.  Все дети с большим интересом слушали чтение папы. После слушания они ответили на вопросы по содержанию. Папа был приятно удивлен правильными и полными ответами ребят – значит, слушали внимательно!  Ребята были очень довольны, что в роли учителя выступил папа.

— Почему вам так понравилось, что папа читает? – спросила учительница.

— Потому что это праздник! – ответил один из учащихся, Дима Калмыков.

Потом детям было предложено стать на время художниками-оформителями и изготовить книжку-малышку по прослушанному рассказу для своих младших сестренок и братишек. Для этого надо было еще раз перечитать рассказ, чтобы правильно разместить раскрашенные картинки. Много радости испытали первоклассники от своей работы! И решили, что теперь-то весна точно наступит!


А наш замечательный папа, Азад Ахмедов, получил заряд бодрости и хорошего настроения от общения с ребятами и еще раз убедился, как велико значение семьи в воспитании детей!

Папы, читайте своим детям книги!

Фотоальбом акции -

Классный руководитель 1В класса Л.Л.Орлова