Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Питание/ food

Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
Два лицеиста награждены орденом «Юный Защитник Отечества».

9 февраля 2018 года в Доме Офицеров при поддержке Волгоградской областной организации «Российский Союз Ветеранов» и Волгоградской областной организации «Российский Союз писателей» прошёл праздничный концерт, приуроченный к 75-летию Победы в Сталинградской битве. На концерте присутствовали лицеисты из параллели 9-ых классов. В рамках данного мероприятия известные авторы-поэты Волгоградской области читали свои стихи, были исполнены песни волгоградских композиторов.


Ключевым моментом этого мероприятия было вручение Орденов «Юный Защитник Отечества» ученикам 11-ых классов лицея Дарье Агафоновой и Кириллу Потехину.


Кирилл Потехин в знак признательности прочитал стихотворение председателя Волгоградской областной организации «Российский Союз Ветеранов» Бориса Соколова.


Дарья Агафонова поделилась с нами впечатлениями о вручённой награде: «Безусловно, для меня это была большая честь получить эту награду. Оба моих прадеда были участниками Великой Отечественной войны. Кузьма Спиридонович Скачков трагически погиб в Белорусии и долго считался пропавшим без вести. Михаил Денисович Афанасьев – Герой Советского союза. Я горжусь не только своими родственниками, но и всеми защитниками нашего города и страны. Можно сказать, что я продолжаю традицию защитников Отечества в нашей семье: в течение несколько лет в составе совета музея истории школы №8 - лицея №5 я передаю свои знания лицеистам младших классов и многочисленным гостям нашего лицея. Я очень хочу, чтобы наша молодежь хранила и уважала память героического подвига наших предков и воинов».


Заместитель директора М.Е.Шилина