Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Питание/ food

Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
День лицея. Посвящение в лицеисты.

Торжественная церемония началась с исполнения Государственного гимна Российской Федерации, слов директора лицея Ларисы Александровны Тропкиной и ведущих, которые   рассказали юным лицеистам об истории нашего лицея, а также о том, как зародилась традиция праздновать День Лицея, и почему он отмечается именно 19 октября.

Именно в этот день в 1811 году был открыт Царскосельский лицей. В первый набор попал и знаменитый русский поэт Александр Сергеевич Пушкин. На нашем празднике «Посвящения в лицеисты» выступили председатель совета старшеклассников Иван Косьяненко и учитель музыки Елена Геннадьевна Ляшенко. Последняя рассказала о том, как попасть в Детское добровольное объединение «Орден лицеистов» и «Юнармию», а также стать участником многочисленных лицейских проектов. Обучающиеся 5-ых классов получили памятки, в которых написаны права и обязанности лицеиста.
В завершении церемонии приняли присягу лицеиста и исполнили гимн лицея, а после каждый класс сделал совместную фотографию на память с директором лицея.


Фотоальбом церемонии -

Анна Елизарова

Фотограф – Даниил Каракин