Питание/ food

Занимательная физика во 2«Д» классе
30.03.2017 22:06

Физика - это сложная и интереснейшая естественная наука, которой в лицее №5 уделяется большое внимание. Чтобы приобщить к ней учащихся младших классов, обучающиеся 10«В» класса лицея: Даниил Лёвин, Егор Аксёнов и Денис Игнатов под руководством преподавателя физики Михаила Васильевича Полянского провели урок «Занимательной физики» для учеников 2«Д» класса. Они показали опыты из самых разнообразных областей физики. Например, реактивное движение ребята проиллюстрировали опытом с воздушным шариком, а молекулярную физику - прокалыванием пакета с водой остро заточенными карандашами.

alt alt

Второклассники были в восторге от того, что увидели, а десятиклассники теперь планируют провести подобные уроки для параллели четвёртых классов.

Фотоотчет об уроке - https://vk.com/album-64948812_242642426

Анастасия Дулькина