Питание/ food

Земля наш общий дом, пусть всем уютно будет в нём!
21.12.2016 21:50

20 декабря в 8.00 прохожие по улице Мира были очень удивлены и, проходя мимо лицея, улыбались!

alt alt

Что придумал лицей №5 имени Ю. А. Гагарина на этот раз?. Яркая гирлянда у входа, раскрашенные окна, красивые кабинеты и коридоры. Да ещё ученики 9А и 9В класса разноцветными шарфами украшают спящие зимой деревья перед лицеем!. Зачем удивляются прохожие и все улыбаются . Мы хотим привлечь внимание к Новому 2017 году- Году Экологии, бережного отношения к природе. Земля наш общий дом, пусть всем уютно будет в нем. Деревьям не нужны шарфы, они нужны нам, чтобы напомнить: обогрей брошенного котенка или кутенка, накорми птиц зимой. Береги природу Земли и помни: ты её частичка. Пусть наши шарфы не пылятся в шкафах, а радуют глаз прохожих и вызывают улыбку и самые добрые чувства. С наступающим Новым Годом - Экологии!

alt alt

Автор идеи - Лариса Александровна Тропкина.
Участники акции - лицеисты и их родители.

Исполнители - естественнонаучная кафедра и ученики 9А и 9В класса.

Ирина Рябикина.