Питание/ food

«Первоклассный» дом на Краснознаменской, 13
04.09.2016 20:46

У всех первоклассников страны праздник был 1 сентября. А у первоклассников лицея № 5 имени Ю.А.Гагарина – ещё и 2 сентября. Именно в этот день в 8:30 состоялось историческое событие -  было торжественно открыто 2-ое здание лицея, в которое переехали пять первых классов лицея.

alt alt

Это бывшее здание Муниципального образовательного учреждения "Межшкольный учебный комбинат Центрального района Волгограда", переданное лицею на баланс 1 марта текущего года. После капитального ремонта, на который было потрачено 2,5 миллиона рублей, бывший учебный комбинат был подготовлен для первоклассников. Во всем здании установлены пластиковые окна, благодаря выпускнику школы № 8 депутату областной думы от фракции «Единая Россия» Геннадию Викторовичу Мурылёву. Администрация города выделила деньги на ограждение. На внебюджетные средства отремонтированы 5 кабинетов, два больших холла, спортивный и актовый залы. Также оборудована столовая для учеников, куплено оборудование. На бюджетные средства приобретена во все кабинеты новая мебель. Огромная работа была проведена сотрудниками лицея во главе с заместителем директора по хозяйственной части Сергеем Александровичем Строгановым по подготовке и открытию здания к новому учебному году. Это отметили все выступавшие на церемонии открытия здания: директор лицея Лариса Александровна Тропкина, зам. начальника Департамента образования и науки администрации Волгограда Лариса Анатольевна Шмыгун и руководитель Центрального ТУ ДОАВ Марина Ивановна Еременко.

alt alt

После слов благодарности всем, кто помогал подготовить здание к приёму первоклассников, Лариса Александровна объявила о начале церемонии. И Елена Ивановна Строгонова, главный администратор «Первоклассного» здания, вместе Мариной Ивановной Ерёменко перерезали ленточку, а специально приготовленным старшеклассниками для первоклассников ключом была открыта дверь и 158 первоклассников лицея вошли в обновленное здание, которое, надеемся, станет для них вторым домом.

alt alt

Фото: Дарьи Киселевой