Питание/ food

Районная акция "Знамя Победы" финиширует в лицее

По предложению администрации лицея и Департамента по образованию города Волгограда  решение о проведении второй общественной патриотической акции "Пост памяти "Знамя Победы" было одобрено на совете директоров школ Центрального района.

И вот в ноябре 2015 года в Центральном районе города-героя Волгограда стартовала акция "Знамя Победы". Она началась в лицее №5, где в музее школы №8 - лицея №5 хранится копия официального символа и государственной реликвии России – Знамя Победы советского народа и его Вооруженных Сил над нацистcкой Германией в Великой Отечественной войне. Одну неделю лицеисты несли почетную вахту у копии Знамени Победы. Затем вахта "Поста Памяти" была передана гимназии №3. До мая 2016 года копия Знамени Победы побывала в 11 муниципальных образовательных учреждениях района, в каждом из них 2 недели обучающиеся несли почетную вахту у Знамени Победы.

4 мая лицей принимал эстафету "Поста Памяти" у школы № 81.

Копию Знамени Победы в лицей доставила знаменная группа СОШ №81. Реликвию приняла знаменная группа лицея в составе:

Михаила Шумакова - 11б класс,

Никиты Ефимова - 11а класс,

Руслана Абдулаева – 11а класс.

В церемонии передачи знамени принимал участие почетный гость, П.В. Алхутов, ветеран Великой Отечественной войны, участник Сталинградской битвы, участник пленения фельдмаршала Паулюса.

Копия Знамени Победы вновь вернулась в лицей. До 9 мая лицеисты будут нести почетную вахту на "Посту Памяти "Знамя Победы".  После празднования 71-ой годовщины Победы Советского народа в Великой Отечественной войне копия знамени вернется в музей школы №8 - лицея №5 и займет свое почетное место в экспозиции музея.

4 мая почетную вахту на "Посту Памяти "Знамя Победы" несли лицеисты 8Б и 8В классов.

Фотоальбом дня -

Медиацентр "ЛиТеРа"