Питание/ food

День сонета на VIII Международной научно-методической конференции

День сонета на VIII Международной научно-методической конференции "Филологическая наука и школа: диалог и сотрудничество».

17 декабря 2015 г. в Москве состояля первый день конференции, посвящённой 75-летию учёного-филолога Олега Ивановича Федотова, - День сонета. Проходил он в Московском институте открытого образования.

Делегация Волгоградской области : Лариса Александровна Тропкина, Зинова, Ирина Викторовна и Антонина Анатольевна Кириченко.
Всем участникам открытия конференции посчастливилось соприкоснуться с легендами –сонетистами:
Олег Иванович Федотов (профессор Московского института открытого образования, член Союза писателей СССР, председатель Международного научно-творческого семинара «Школа сонета», доктор. филол. наук) Сонеты о сонетах, сонетистах и сонетологах.
Юрий Владимирович Линник - профессор Петрозаводского государственного университета, доктор филос. наук) .

Затем была работа секций.
Л. А.Тропкина и А. А.Кириченко выступали на секции «Проблема детского и подросткового чтения в современном мире». Их рассказ содержал опыт работы лицея по привлечению детей к чтению. Специально для этого выступления студией "ДеТВора" был снят видео «Блиц-опрос о том, какую книгу Вы прочитали и когда это было?"

Блиц-опрос - https://www.youtube.com/watch?v=16ThkLrf4Vo

И. В. Зинова выступала на секции "Методика подготовки к итоговому сочинению".

О втором дне конференции читайте в следующей новости, потому что это событие достойно особого слова.

Директор лицея Л.А.Тропкина