Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Питание/ food

Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан!

Дорогие друзья, лицей № 5 в этом году впервые принял участие в очень важном и престижном конкурсе  на соискание Национальной премии «Гражданская инициатива», в котором принимают участие социальные проекты и инициативы граждан со всех уголков России. На конкурс лицей представил проект "Колокольчик мира, памяти и радости". Администрация лицея хочет выразить благодарность всем, кто поддержал проект, голосовал и писал отзывы. Мы до объявления результатов поднялись на 1 место, но кто-то начал активно голосовать "единицами", опустив тем самым нас на 7 место.


6 ноября в 19-00 в ВАГСе состоялась церемония награждения победителей региональной премии «Гражданская инициатива». Был прекрасно организованный праздник. Мы увидели, как много хороших людей совершенно бескорыстно и безвозмездно помогают нуждающимся, стараются сделать мир лучше, счастливее. На церемонии присутствовал Юлий Гусман - советский и российский театральный и кинорежиссёр, телеведущий, актёр, основатель и художественный руководитель 1-й Национальной премии Российской Академии кинематографических искусств — премии «Ника», постоянный член жюри КВН, член президиума Российского еврейского конгресса. Он высказал свою признательность людям волгоградской области, где чувствуется такая гражданская активность. Для примера: один только город Камышин представил 16 проектов. Действительно, прав поэт Некрасов: "Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан!" Если каждый человек вокруг себя постарается сделать жизнь чуточку лучше, нам всем от этого будет хорошо! И мы рады, что поучаствовали в таком важном деле. Ведь одной из самых важных задач воспитания лицеистов мы видим именно воспитание активного гражданина, заботящегося о людях, стране, планете.

И пусть в этот раз мы не стали номинантами или лауреатами, но мы твёрдо знаем, что гражданская инициатива у нас есть!

СПАСИБО за поддержку!

Директор лицея Лариса Александровна Тропкина