5Е класс об Уроке Победы «Судьба Солдата».
Альбом Победы - Патриотическое воспитание
Автор: Андрей

23 апреля в лицее №5 в дистанционном режиме прошел Урок Победы «Судьба солдата», приуроченный к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

5Е класс, вместе со своим классным руководителем Светланой Сергеевной Музюковой, принял участие в Уроке Победы и провел свою онлайн-встречу.

Вначале дети прослушали звуковое письмо, где им объявили о старте марафона «Весна Победы». В сообщении подчеркнули, что Урок Победы обращен не только к прошлому, но и к настоящему и к будущему, ведь пример солдат, которые отстояли Родину, проявив доблесть, волю к жизни и к победе – вне времени.

Ребята вместе с родителями посмотрели видеоролик о выпускниках школы №8 в годы Великой Отечественной войны. Сюжет затронул юные сердца, растревожил память, все трагические события словно встали вновь перед глазами.

После просмотра пятиклассники обменялись своими мнениями.

Потом многие ребята рассказали о героях своих семей, их нелегком военном пути, о том, что они гордятся своими прадедами.

В заключении дети пришли к общему выводу: для нас ценно помнить уроки войны, героическое наследие наших отцов.

Встреча получилась познавательной и душевной!

Фотоотчет -

Видеоотчет -