Навстречу юбилею Поста №1.
01.12.2020 18:49

27 апреля 2021 года Пост №1 города-героя Волгограда, открытый первым в Советском Союзе в 1966 году, отметит 55-летний юбилей.

Лицеисты на Посту №1 (1999г.)

55 лет миновало с того дня, когда на Посту № 1 у Вечного огня на площади Павших борцов ежедневно стали нести Вахту Памяти мальчишки и девчонки Волгограда. Более 210 тысяч волгоградцев прошли школу Поста №1 за это время.

В рамках празднования юбилея в настоящее время стартует акция «Мы на Посту у Вечного огня» (далее – акция). Акция направлена на укрепление связи между поколениями людей, связанных с историей волгоградского Поста № 1.

Лицеисты на Посту №1 (2011г.)

Участниками акции могут стать все желающие - учащиеся муниципальных образовательных учреждений Волгограда, Волгоградской области,  родители, педагоги, бывшие постовцы разных лет.

В социальной сети «ВКонтакте» создана группа Акция «Мы на Посту у Вечного огня» - https://vk.com/post1vlg, в которой участники акции смогут разместить свои истории, связанные с Постом №1, поздравления с юбилеем, пожелания для Поста №1, видео и фото.

Лицеисты на Посту №1 (2016г.)

Так же свои материалы можно отправить на электронный адрес акции - Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

При размещении материалов в социальных сетях участникам акции необходимо указывать хэштеги акции - #МыНаПостуУВечногоОгня, #Пост1Волгоград,  #ПомнимГордимся.

Завершится акция в канун празднования юбилея. Самые яркие поздравления, фотографии и видео будут представлены на торжественном празднике.

Лицеисты на Посту №1 (2018г.)

Учредителем акции «Мы на Посту у Вечного огня» является департамент по образованию администрации Волгограда. Организатором выступает муниципальное учреждение дополнительного образования «Центр «Пост № 1» Волгограда».

Лицейские шахматисты в числе лучших в регионе.
30.11.2020 19:30

29 ноября в ДЮСШ №20 г.Волгограда состоялось награждение победителей командного шахматного турнира «Белая Ладья – 2020». Впервые, за 50 лет существования, этот Турнир прошёл в онлайн режиме. Команда лицеистов, как всегда, показала высокий результат и стала 2-ой в области!

Лицейская команда была представлена сильнейшими шахматистами региона: Владислав Лотник (7А класс), Яна Косторниченко (8Б класс), Илья Абубекеров (5А класс) и Алена Смирнова (7В класс).

В феврале в лицее №5 были проведены отборочные соревнования турнира текущего года. Это проект «Городского шахматного центра», реализованный совместно с Волгоградской региональной общественной организацией «Молодежный совет». Отборочные соревнования прошли на высоком уровне не только по организации первенства, но и по составу игроков, среди которых возникали подчас нешуточные шахматные баталии. Так, например, борьба за 4-ой шахматной доской была настолько завораживающей, что трансляцию с этой партии посмотрели более 150 зрителей. А в коридоре, куда был выставлен монитор с демонстрацией собралась «пробка» из болельщиков!

Подготовка к «Белой Ладье-2021» начнётся с соревнований в лицейском шахматном онлайн-клубе!

Всем желающим присоединиться к шахматному клубу лицея приглашаем обратиться к его координатору Анастасии Гуровой лично или на электронную почту Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

« ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя »